$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко заявил, что настроен на проведение радикальных изменений в судебной системе

Порошенко заявил, что настроен на проведение радикальных изменений в судебной системе Президент Порошенко провел встречу с комиссаром ЕС Юровой
Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с комиссаром ЕС  Верой Юровой сообщил о том, что реформирование судебной системы являются одним из первых приоритетов его деятельности.

Безопасность, борьба с коррупцией и решительное реформирование судебной системы являются первыми приоритетами его деятельности, заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с комиссаром ЕС по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства Верой Юровой, передает официальный сайт президента.

"Мы должны продемонстрировать нашим гражданам и нашим европейским партнерам, а также и агрессору, который оккупировал часть нашей территории: мы – успешная страна, которая проводит реформы", – подчеркнул он.

Президент Украины и комиссар ЕС обсудили состояние реформ в Украине. При этом Порошенко заверил, что решительно настроен на проведение конституционной реформы и радикальных изменений в судебной системе.

Как сообщает пресс-служба президента, Юрова положительно оценила шаги украинской власти по внедрению антикоррупционной политики и созданию Национального антикоррупционного бюро.

В свою очередь, Порошенко подчеркнул важность проведения предстоящих местных выборов в Украине и отметил роль женщин в процессах принятия решений и выборах.

"Мы полностью поддерживаем усилия Европейского союза в формировании нового видения и перспективы расширения прав и возможностей женщин как фактор, который создает условия для устойчивого развития с учетом новых тенденций в мире", – заявил он.

Европейский комиссар по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства Вера Юрова впервые посетила Украину.

Кроме встречи с президентом, Юрова планирует пообщаться с премьер-министром Арсением Яценюком и министром юстиции Павлом Петренко, а также представителями Генеральной прокуратуры и Верховной Рады.