$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Портников разыграл диалог Захарченко и Савченко: Я буду пытать твоих ребят, что ты предложишь взамен, Надя! Видео

Портников разыграл диалог Захарченко и Савченко: Я буду пытать твоих ребят, что ты предложишь взамен, Надя! Видео Виталий Портников: Надя! Я – Захарченко!
Фото: Виталий Портников / Facebook

Политический обозреватель Виталий Портников в эфире "Еспресо.TV" поставил себя на место главаря террористов "ДНР" Александра Захарченко и от его имени поговорил с народным депутатом Надеждой Савченко, за которую пытался выступать гость студии. Он отметил, что Савченко не может ничего предложить боевикам.

7 декабря Савченко провела встречу в Минске с главарями "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким. Она утверждала, что ради освобождения заложников готова "говорить даже с чертом", но в своих собеседниках "чертей не увидела".

Позже нардеп уточнила, что на встрече с боевиками договорилась об обмене пленными в формате "1 на 4""Мы договорились о том, что именно такое количество людей может быть обменено. По спискам это получается 226 с украинской стороны и 52 человека со стороны сепаратистов".

Участие Савченко в переговорах с боевиками раскритиковали ее однопартийцы. Нардеп от фракции "Батьківщина" Иван Крулько сообщил 13 декабря, что Савченко вышла из состава партии. По его словам, это произошло несколько недель назад, но в политсиле решили не предавать ее выход огласке. 15 декабря ее исключили из парламентской фракции "Батьківщини".

Видео: Espreso.TV / Youtube