$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Посла России в Латвии вызвали в местное министерство иностранных дел для объяснения его интервью

Посла России в Латвии вызвали в местное министерство иностранных дел для объяснения его интервью Вешнякова пригласили в МИД Латвии на 12 мая
Фото: mid.ru

Наблюдается целенаправленная демонизация России со стороны Латвии и ряда других западноевропейских государств, заявлял в интервью латвийской газете "Вести сегодня" посол России в государстве Александр Вешняков.

Посла России в Латвии Александра Вешнякова после его интервью местной газете "Вести сегодня" вызвали в министерство иностранных дел (МИД) государства для объяснений. Об этом пишет латвийское агентство LETA

В беседе с журналистами Вешняков заявил, что наблюдается "целенаправленная демонизация России, причем не только со стороны Латвии, но и со стороны целого ряда других государств западного мира".

Он утверждал, что цель подобных действий – ослабить страну. В качестве примеров он приводил недавний фильм BBC о крушении самолета рейса MH17, а также латвийский фильм "Генеральный план", в котором говорится, как утверждают авторы, о российских методиках влияния на людей в других странах.

Посла пригласили в МИД 12 мая.