$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

После инцидента с Савченко в Николаеве полиция открыла уголовное производство

После инцидента с Савченко в Николаеве полиция открыла уголовное производство Встреча Савченко с жителями Николаева сопровождалась бросанием яиц
Фото: ЕРА (архив)

Полиция временно отстранила от исполнения служебных обязанностей патрульного, который присутствовал в Николаеве во время встречи с местными жителями народного депутата Украины Надежды Савченко.

После встречи 25 июня народного депутата Украины с жителями Ингульского района Николаева в полицию поступили два заявления. Об этом сообщается на сайте Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

"О причинении телесных повреждений от помощника народного депутата (начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 УК Украины "умышленное легкое телесное повреждение") и представителя одной из партий, который в своем избиении обвиняет патрульного полицейского", – говорится в сообщении.

Назначена служебная проверка правомерности действий патрульного, на это время полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Полиция не называет фамилии народного депутата.

25 июня Савченко, которая проводила встречу с жителями Николаева, забросали яйцами. Собравшиеся обвиняли народного депутата в сотрудничестве с РФ и российскими спецслужбами.