$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

После первого тура выборов в Украине Фукс посещал Коломойского в Израиле – "Схемы"

После первого тура выборов в Украине Фукс посещал Коломойского в Израиле – "Схемы" Фукс (на фото справа) приезжал к Коломойскому вместе с Кернесом
Скриншот: Радіо Свобода / YouTube

В декабре 2018 года российско-украинскому бизнесмену Павлу Фуксу запретили въезд в Израиль, отмечают журналисты "Схем". В апреле 2019 года он встретился в этой стране с украинским бизнесменом Игорем Коломойским, сказано в программе.

15 апреля российско-украинский бизнесмен Павел Фукс нанес визит в Израиле живущему там украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому. Об этом сообщила программа "Схемы: коррупция в деталях" (совместный проект "Радіо Свобода" и телеканала "UA:Перший").

Журналисты находились в курортном городе Герцлия в пригороде Тель-Авива, чтобы посмотреть, кто посещает Коломойского накануне второго тура выборов президента Украины.

О том, что офис украинского бизнесмена находится в этом городе, "Схемы" узнали благодаря фотографии Коломойского в местном издании.

Фукса журналисты встретили 14 апреля в отеле The Ritz-Carlton Herzliya. На следующий день Фукса видели возле офиса Коломойского.

"Схемы" отмечают, что в декабре 2018 года Фуксу запретили въезд в Израиль, этот факт подтверждал сам бизнесмен.

В программе сообщается, что Фукс приезжал к Коломойскому вместе с мэром Харькова Геннадием Кернесом.