$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Последнее видеобращение Музычко: Генпрокуратура Украины поручила МВД меня уничтожить

За 10 дней до смерти координатор "Правого сектора" в Западной Украине Александр Музычко (Сашко Билый) записал видеообращение, в котором обвинил руководство Генпрокуратуры и МВД Украины, в том, что оно собирается его убить. "Руководство Генеральной прокуратуры Украины дало задачу руководству МВД уничтожить своих политических оппонентов. В первую очередь они собираются уничтожить лично меня. Уничтожить или захватить живым и передать спецслужбам России, чтобы потом во всем обвинить спецслужбы РФ. Я в этом списке первый. А кто будет вторым, третьим, десятым? Так начинает новая власть", – заявил Музычко.

"Я не боюсь смерти. Знаю, что мое место займут другие побратимы-патриоты. Они знают, что им делать, кто их враг. Мы знаем, что Украина едина, неделима, соборная. Украинские патриоты продолжат дело, за которое боролись наши деды, отцы и мы. Это обращение прошу считать официальным обращением к СБУ. Слава Украине!" – сказал Музычко.

Координатор "Правого сектора" в Западной Украине Александр Музычко был убит в ночь на вторник, 25 марта, двумя выстрелами в сердце.

Сегодня МВД заявило, что Музычко погиб во время спецоперации по обезвреживанию преступной группировки. Он якобы пытался бежать, открыл огонь и ранил одного из сотрудников милиции. Правоохранители вынуждены были применить оружие, заявил первый замглавы МВД Украины Владимир Евдокимов.

Активисты ровенского отделения партии "Правый сектор" заявили, что отомстят Авакову за убийство Билого.

Видео: Ярина Сокіл / YouTube