$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Посол ЕС: Нас очень беспокоит, что в последние недели украинский парламент парализован

Посол ЕС: Нас очень беспокоит, что в последние недели украинский парламент парализован Томбинский: Украина должна ставить себе задания, чтобы стать членом ЕС. Без этого никогда не будет никаких достижений
Фото: European Union in Ukraine / Facebook

Верховной Раде нужно разблокировать работу, заявил посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский.

Европейский союз (ЕС) обеспокоен блокированием работы Верховной Рады. Об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" заявил посол ЕС в Украине Ян Томбинский.

"Украина должна ставить себе задания, чтобы стать членом ЕС. Без этого никогда не будет никаких достижений. Нужно очертить эти горизонты и выполнять задания, чтобы перейти от декларативной политики к политике реальных действий. Это самое важное. Нас очень беспокоит, что в последние недели украинский парламент парализован. Нужно разблокировать его работу и постараться запустить реформы", – сказал Томбинский.

С первой половины мая трибуну периодически блокирует Радикальная партия. Они требуют создания временной следственной комиссии по расследованию офшорного скандала.

5 июля к ним присоединились представители, "Батьківщини", группы "Воля народа" и некоторые внефракционные депутаты. Они заблокировали еще и президиум парламента. Вечернее заседание Верховной Рады из-за этого не состоялось. 6 июля парламент также не работал.