$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Посол Шевченко: Правительство Канады внесло на ратификацию в парламент соглашение о свободной торговле с Украиной

Посол Шевченко: Правительство Канады внесло на ратификацию в парламент соглашение о свободной торговле с Украиной Шевченко сообщил, что соглашение о свободной торговле внесли в парламент
Фото: Andriy Shevchenko / Facebook

Через 21 сессионный день правительство внесет законопроекты на имплементацию соглашения, сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

Правительство Канады внесло в парламент на ратификацию соглашение о свободной торговле с Украиной. Об этом в своем Facebook сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

"Канадское правительство внесло на ратификацию в парламент соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой – это сделано в первый же день осенней сессии парламента. Следующий шаг – через 21 сессионный день правительство внесет законопроекты на имплементацию. Теперь очередь – за украинским правительством и Верховной Радой" , – написал он.

Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой было парафировано 14 июля 2015 года во время визита тогдашнего украинского премьер-министра Арсения Яценюка в Оттаву и подписано 11 июля в Киеве.