$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Посол США в Украине: Мы верим, что Женевские договоренности будут выполнены

Посол США в Украине: Мы верим, что Женевские договоренности будут выполнены Посол США в Украине Джеффри Пайетт
Фото: expres.ua

Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает, что на 20 апреля уже видно некий прогресс в выполнении договоренностей со стороны сепаратистов.

Даже несмотря на инцидент возле блокпоста в Славянске, где во время перестрелки были убиты три человека, посол США Джеффри Пайетт видит некий прогресс в выполнении Женевских договоренностей. Об этом Пайетт сообщил во время интервью телеканалу CNN.

"Власть в Украине делает все, чтобы Женевские договоренности были успешно выполнены. Несмотря на утренний инцидент с насилием возле Славянска, уже виден прогресс исполнения договоренностей. Например, освобожденное сепаратистами админздание в Енакиево", – заявил посол США в Украине.

Горячие точки Украины, 20 апреля. Онлайн-репортаж 

В ночь на 20 апреля возле одного блокпоста в городе Славянск, неизвестные открыли огонь. В результате перестрелки были убиты три человека, а также еще тяжело ранены три. СБУ заявило. Что среди нападавших были представители российских спецслужб.

В четверг, 17 апреля, в Женеве состоялись четырехсторонние переговоры дипломатов Украины, США, Европейского Союза и России по украинскому вопросу. Заседание длилось больше семи часов. В частности, Киев потребовал, чтобы Россия прекратила поддерживать террористические группировки, действующие на востоке Украины.