$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Посол Украины в Германии Мельник: Участники переговоров в Берлине начали подготовку выводов встречи

Посол Украины в Германии Мельник: Участники переговоров в Берлине начали подготовку выводов встречи По словам посла Украины в ФРГ Мельника, главы МИД "Нормандской четверки" готовят документ по итогу встречи в Берлине
Фото: Andrij Melnyk / Twitter
Министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и РФ в настоящее время готовят соответствующий документ, сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Министры иностранных дел стран "Нормандской четверки" – Украины, Германии, Франции и России – приступили к составлению документа по итогам берлинской встречи. Об этом в Twitter сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

"Министры иностранных дел "Нормандской четверки" в настоящее время готовят документ согласованных выводов встречи в Берлине", – написал украинский дипломат.

Ранее Мельник сообщил, что по итогам встречи, скорее всего, появится соглашение о необходимости отвода других типов тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Что означает активизация действий НАТО в Европе?

Вечером в понедельник, 13 апреля, в столице Германии Берлине начались переговоры министров иностранных дел стран "Нормандской четверки": Украины, Германии, Франции и России.

Во встрече принимают участие министры иностранных дел Украины Павел Климкин, Германии – Франк-Вальтер Штайнмайер, Франции – Лоран Фабиус и России – Сергей Лавров.

Украинская сторона настаивает на прогрессе в вопросе обмена пленными в зоне АТО на Донбассе, а также заявляет о необходимости создания международной миссии для поддержки имплементации Минских соглашений.