$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Посол Украины в США Чалый договорился со Всемирным конгрессом украинцев о сотрудничестве и взаимодействии

Посол Украины в США Чалый договорился со Всемирным конгрессом украинцев о сотрудничестве и взаимодействии Посол Украины в США Валерий Чалый с президентом Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием
Фото: usa.mfa.gov.ua

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый обсудил с президентом Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием и директором информационного отдела Украинского конгрессового (ВКУ) комитета Америки Михаилом Савкивым планы усиления практического взаимодействия с украинской общиной США, направленной на защиту национальных интересов Украины на международной арене.

Согласно данным пресс-службы украинского диппредставительства, достигнута договоренность о координации работы и совместном планировании и проведении публичных мероприятий, посвященных широкому кругу вопросов: противодействие российской агрессии на Донбассе и оккупации Крыма, повышению осведомленности американцев с объективной информацией о становлении украинской государственности в ХХ веке в рамках информационной кампании по случаю 25-й годовщины независимости Украины.

В Facebook украинский дипломат сообщил, что посольство посетили давние партнеры – Чолий и Савкив. "Поговорили откровенно о ситуации и скоординировали наши действия. Всегда рад видеть в посольстве патриотов Украины, который бы паспорт они не имели – украинский, канадский или американский", – написал Чалый.

10 июля 2015 года Порошенко подписал указ о назначении Чалого послом в США.