$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Посол Украины в США Чалый заявил, что в РФ заблуждаются относительно пророссийской позиции Трама

Посол Украины в США Чалый заявил, что в РФ заблуждаются относительно пророссийской позиции Трама Чалый: Мы увидели, что в РФ все аплодируют победе Трампа на выборах
Фото: Валерій Чалий / Facebook

Посол Украины в США Валерий Чалый считает, что "вся Россия" поддерживала новоизбранного президента США Дональда Трампа на выборах главы государства.

В РФ заблуждаются относительно пророссийской позиции новоизбранного президента США Дональда Трампа. Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1".

Он отметил, что в минском процессе не должно быть пауз.

"Если Россия будет ждать, пока Трамп придет в офис и изменит внешнюю политику... Как мы увидели, там все аплодируют. Такое впечатление, что вся Россия голосует за Трампа. Я думаю, там сильно ошибаются относительно институтов здесь, в Соединенных Штатах, и позиции самого Трампа", – сказал Чалый.

Выборы в США прошли 8–9 ноября, на них победил Трамп.

Президент РФ Владимир Путин поздравил Трампа с победой, выразив надежду на улучшение российско-американских отношений". В Госдуме РФ встретили эту новость аплодисментами.

Во время предвыборной кампании миллиардер утверждал, что у него не будет проблем во взаимоотношениях с ПутинымТогдашний глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков заявлял, что Трамп является самым прагматичным из всех вероятных кандидатов в президенты США.