$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Посол Японии: Порошенко, Яценюк и Гройсман заверили, что будут вместе работать над реализацией реформ

Посол Японии: Порошенко, Яценюк и Гройсман заверили, что будут вместе работать над реализацией реформ Порошенко, Яценюк и Гройсман провели встречу с послами стран G7
Фото: EPA
Президент Петр Порошенко, премьер Арсений Яценюк и спикер парламента Владимир Гройсман провели встречу с послами стран "Большой семерки".

На встрече с послами стран "Большой семерки" президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заверили, что будут прилагать совместные усилия для проведения реформ в стране.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил посол Японии в Украине Шигеки Суми после встречи послов G7 с руководством страны.

"Президент, премьер-министр и спикер заверили нас, что они будут работать вместе и объединено для проведения реформ в стране", – сказал он.

Сегодня посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский анонсируя встречу Порошенко с дипломатами, сказал, что на ней будет обсуждаться ситуация в правительстве после вчерашнего заявления об отставке министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.

Западные страны, в том числе входящие в "Большую семерку", оказывают Украине финансовую помощь в обмен на проведение реформ в стране.

"Большая семерка" – международный клуб, объединяющий Великобританию, Германию, Италию, Канаду, США, Францию и Японию.