$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Постпред США в НАТО: Надеюсь, Украина и Грузия смогут стать членами Альянса

Постпред США в НАТО: Надеюсь, Украина и Грузия смогут стать членами Альянса Хатчисон: У нас тесный союз с Украиной и Грузией
Фото: nato.usmission.gov

НАТО положительно оценивает реформы, которые проводятся в Украине и Грузии, заявила посол США при Альянсе Кей Бэйли Хатчисон.

Украина и Грузия способны стать членами Североатлантического альянса. Об этом на брифинге в Брюсселе 1 апреля заявила постоянная представительница США при НАТО Кей Бэйли Хатчисон, сообщает "Европейская правда".

"У нас есть партнерство с Украиной и Грузией. И я надеюсь, что однажды они смогут стать членами НАТО", – сказала представительница США.

На вопрос, есть ли прогресс со стороны Украины и Грузии на пути в НАТО, Хатчинсон ответила положительно.

"Это народы, которые провели реформы в своих странах. У них есть дух, что очень важно. У нас тесный союз с Украиной и Грузией. Мы продолжим работать над ним", – отметила она.

7 февраля украинский парламент принял законопроект о внесении в Конституцию положения о стратегическом курсе государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском союзе и Организации Североатлантического договора. 21 февраля закон вступил в силу.