$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Поярков: Высокое искусство п…здинга утрачено в веках. Ни врать, ни воровать политики больше не умеют квалифицированно. Это деградация G

Поярков: Высокое искусство п…здинга утрачено в веках. Ни врать, ни воровать политики больше не умеют квалифицированно. Это деградация Поярков: Как художник я могу вести себя как угодно
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Спрос с политика, священника или учителя в десятки раз больше, чем с обычного гражданина, поэтому украинским чиновникам стоит вести себя более квалифицированно. Такое мнение в программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман выразил художник, общественный деятель и политический комментатор Сергей Поярков.

Украинские политики разучились квалифицированно врать и воровать. Такое мнение в авторской программе главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" выразил художник, общественный деятель и политический комментатор Сергей Поярков. 

Отвечая на вопрос, кому стоит опасаться, что стакан с водой, который в свое время глава МВД Украины Арсен Аваков метнул в тогдашнего одесского губернатора Михаила Саакашвили, полетит в него, Поярков сказал: "Я вообще считаю, что нашим политикам надо вести себя немного иначе".

"Вот я могу себя так вести в студии, правильно? Я не политик, у меня нет мандата. Я не давал народу обязательств каких-то. Я не получаю зарплату. Как художник Поярков я могу вести себя как угодно… Оператор – отработал, пошел и ведет себя как хочет. Спрос с политика, священника и учителя десятикратно больше, чем с "пересічного громадянина". Всем нашим политикам стоит вести себя иначе. Вот понимаете, они даже врать разучились грамотно. Это меня бесит. Раньше они нам хотя бы врали квалифицированно", – заявил художник.

По его словам, политики раньше воровали "более витиевато", незаметно.

"У нас была возможность притвориться, что мы этого не замечаем. Высокое искусство п…здинга утрачено в веках. Ни врать, ни воровать они больше не умеют квалифицированно. Это деградация", – резюмировал Поярков.

Поярков: Я очень хочу, чтобы закончилась война. Я наконец смогу ругать этого гребаного Порошенко! Читайте полный текст интервью

14 декабря 2015 года на заседании Национального совета реформ в Киеве между Саакашвили, тогдашним премьер-министром Арсением Яценюком и Аваковым произошла ссора в присутствии президента Украины Петра Порошенко. Во время конфликта Аваков бросил в сторону Саакашвили стакан с водой.