$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Ппц... ну как так работать можно…" – Аваков о выходе под залог экс-главы Луганской ОГА Антипова

"Ппц... ну как так работать можно…" – Аваков о выходе под залог экс-главы Луганской ОГА Антипова

По информации Авакова, во время обыска и задержания у Антипова изъяли $3,8 млн наличными


Фото: Арсен Аваков / Facebook

Министр внутренних дел Арсен Аваков недоволен, что бывшего руководителя Луганской областной государственной администрации и налоговой администрации Александра Антипова отпустили под залог в 15 млн грн.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков недоволен выходом под залог бывшего главы Луганской областной государственной администрации и руководителя налоговой службы Луганской области Александра Антипова.

"Ппц... ну как так работать можно…" – написал Аваков в Facebook, опубликовав ссылку на новость о решении суда.

На момент публикации суд избрал меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, еще троим бывшим руководителям региональных налоговых служб.

Печерский суд Киева обязал Антипова в течение пяти дней внести залог в размере 15 млн грн. Антипов – один из высокопоставленных чиновников, задержанных в рамках спецоперации 24 мая. Прокуратура подозревает его в участии в преступной организации, куда входили также высшие должностные лица государства.

Антипов в 90-х годах был председателем государственной налоговой администрации в Луганской области, впоследствии возглавил ГНА в Запорожской области.

С 2006-го по 2010 год был председателем Луганской облгосадминистрации. С 2010-го по 2014-й работал начальником Главного управления Министерства доходов и сборов в Луганской области. Является помощником депутата Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Олега Недавы на общественных началах.

По информации Авакова, во время обыска и задержания у Антипова изъяли $3,8 млн наличными.

24 мая в 15 областях Украины проводилось одновременно 454 обыска в рамках уголовного производства относительно бывших чиновников налоговых администраций, которые подозреваются в причастности к организации и функционированию схем уклонения от уплаты налогов.

Глава МВД сообщил о 25 задержанных, которых доставили в Киев для избрания меры пресечения.