$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Правоохранители задержали на взятке заместителя начальника одного из отделений киевской таможни

Правоохранители задержали на взятке заместителя начальника одного из отделений киевской таможни Таможенника задержали после получения на рабочем месте $5700
Фото: depcontrol.org

Чиновник систематически требовал деньги у бизнесменов за беспрепятственное таможенное оформление грузов, сообщили в Службе безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Генеральной прокуратурой Украины задержали при получении взятки заместителя начальника одного из отделов Киевской городской таможни. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что чиновник систематически требовал деньги у бизнесменов за беспрепятственное таможенное оформление грузов. 

"Сотрудники спецслужбы задержали таможенника после получения на рабочем месте $5700 от предпринимателя, который ввозил партию галантерейной продукции. В общем задокументировано получение чиновником взяток почти на $10 тыс.", – рассказали в СБУ.

Гражданину сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (незаконное обогащение лицом, которое занимает особо ответственное положение).