$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Правый сектор" передал ГАИ автомобиль Януковича и потребовал продать его на аукционе

"Правый сектор" передал ГАИ автомобиль Януковича и потребовал продать его на аукционе Автомобиль передали начальнику ГАИ Украины Анатолию Сиренко
Фото: mvs.gov.ua
В "Правом секторе" отмечают, что автомобиль Chevrolet Explorer Express, на которым ездил лидер партии Дмитрий Ярош, находился у них на "ответственном хранении", его якобы использовали только в экстренных случаях.

Партия "Правый сектор" передала милиции автомобиль Chevrolet Explorer Express из автопарка экс-президента Виктора Януковича, сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

Отмечается, что ключи от автомобиля принял начальник Госавтоинспекции Украины Анатолий Сиренко от активиста партии Романа Хмары.

"Министерство внутренних дел положительно расценивает этот поступок "Правого сектора" и оценивает это как первый шаг к соблюдению принципов законности и сотрудничества", – цитирует Сиренко портал ведомства.

Видео: МВД УКРАИНЫ / YouTube

На сайте "Правого сектора" отмечается, что автомобиль находился у них на "ответственном хранении", его якобы использовали только в экстренных случаях.

До какой отметки упадет гривна?

"Правый сектор" никогда не скрывал, что, нуждаясь в транспортных средствах, взял в пользование автомобиль из автопарка Януковича. Но речь шла не об эксклюзивном бронированноом суперкаре, как об этом писали некоторые СМИ, а о минибусе Chevrolet, который использовался в сфере обслуживания "Межигорья". Теперь мы вернули его государству", – сказано в заявлении.

Кроме того, "Правый сектор" потребовал продать  весь автопарк семьи Януковича на публичном аукционе, а все  вырученные средства направить на закупку вооружения для украинской армии.

Скандал с использованием "Правым сектором" автомобилей семьи Виктора Януковича разразился на прошлой неделе. На похороны координатора "Правого сектора" в Западной Украине Александра Музычко (Сашка Билого) лидер партии Дмитрий Ярош приехал в бронированной машине из кортежа экс-президента. Эту информацию "Правый сектор" подтвердил.

"Извините, а "Правый сектор" в революционное время должен был покупать машины? Это во-первых. Во-вторых, везти Яроша в небронированном авто – это преступная халатность. Как-то не очень хочется в ближайшее время быть и на его похоронах", – заявили тогда активисты организации.