$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Председателем Одесского облсовета стал экс-регионал Гончаренко

Председателем Одесского облсовета стал экс-регионал Гончаренко Гончаренко вышел из Партии регионов сразу после февральских событий в Киеве
Фото: Алексей Гончаренко / Facebook
Новоизбранный глава облсовета Алексей Гончаренко отказался от всех положенных ему по закону премий и надбавок к зарплате.

За назначение главой Одесского областного совета депутата Алексея Гончаренко проголосовали 74 депутата, сообщает Думская.net.

За экс-вице-губернатора Дмитрия Волошенкова проголосовали всего 23 депутата, пять человек проголосовали против обоих кандидатов.

Гончаренко отказался от всех положенных ему по закону премий и надбавок к зарплате. Он будет получать только чистый оклад, который обещает полностью перечислять на нужды бойцов АТО.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

В среду, 13 августа, председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк написал заявление об увольнении по собственному желанию.

19 февраля Алексей Гончаренко, первый заместитель главы Одесского облсовета выступил с заявлением о выходе из Партии регионов и уходе с поста.

В начале мая Гончаренко заявил, что в Одессе невозможен сценарий Донецка, поскольку среди жителей Одессы нет настроений, на которые опираются сепаратисты в Донецке.