$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Представитель Красного Креста прибыл в Москву для обсуждения вопроса гуманитарного конвоя

Представитель Красного Креста прибыл в Москву для обсуждения вопроса гуманитарного конвоя Инспекторы еще не проверили содержимое грузовиков из России
Фото: ЕРА
Представитель Красного Креста встретится с официальными лицами России.

В Москву прибыл представитель Международного комитета Красного Креста Лоран Корба. Он обсудит с официальными лицами способ предоставления гуманитарной помощи жителям востока Украины.  Об этом сообщает "Радио Свобода".

Представители России, спекулируя на гуманитарной помощи, прибегают к провокациям, заявил председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов. Он пояснил, что российский гуманитарный конвой является  в основном "фейковым" и основная его часть состоит из воды и соли.

Министерство социальной политики Украины после обращения Красного Креста издало приказ о признании российского груза гуманитарным. 18 августа украинские таможенники ждут представителей Красного Креста для проведения необходимых таможенных процедур.

Инспекторы пока не приступили к осмотру содержимого грузовиков с гуманитарной помощью из России, поскольку террористы не согласовали с представителями Красного Креста вопросы безопасности.

Боевики заявляют, что вечером 17 августа уже получили гуманитарную помощь из России.