$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Представительство президента Украины в Крыму планируют перенести в Херсон

Представительство президента Украины в Крыму планируют перенести в Херсон

Пока не известно, кто возглавит новое представительство президента Украины в Херсоне пока не известно 


Фото: telegraf.com.ua

В новом представительстве будут развернуты службы решения проблем крымчан с оформлением правоустанавливающих документов, всевозможной регистрацией, оформлением документов, справок, выписок.

В настоящее время в Администрации президента Украины решается вопрос нового места дислокации представительства президента в Автономной республике Крым. Планируется, что представительство перенесут в Херсон.

Об этом рассказал и.о. замглавы АП Андрей Сенченко, передает ZN.UA.

По словам Сенченко, в Херсоне уже подыскали помещение, сейчас идет набор новых кадров.

"Главная задача – оперативно решать проблемы граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории. Помимо координирующего центра, в составе правительства Украины сегодня нужен территориально близкий к Крыму орган власти, в котором будут комплексно решаться все возникающие у людей проблемы. На это будут перенацелены полномочия постпредства президента", – заявил замглава АП.

Ранее представительство президента Украины в Крыму возглавлял Сергей Куницын. Но 25 марта и.о. президента Александр Турчинов уволил с занимаемой должности Куницына "за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей".