$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Премьер-министр Яценюк и глава Минфина Яресько 8–10 июня отправляются в США с рабочим визитом

Премьер-министр Яценюк и глава Минфина Яресько 8–10 июня отправляются в США с рабочим визитом Яценюк посетит США с рабочей поездкой
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр финансов Наталья Яресько проведут в США встречи с руководством страны, конгрессменами и руководством МВФ, сообщает пресс-служба Кабмина.

8–10 июня состоится рабочий визит премьер-министра Украины Арсения Яценюка и министра финансов Натальи Яресько в Соединенные Штаты Америки, сообщает пресс-служба Кабмина.

В рамках визита запланированы встречи украинских чиновников с руководством США, конгрессменами, руководителями Государственного департамента и финансового и энергетического блока США. Также украинская делегация планирует провести переговоры с руководством Международного валютного фонда (МВФ).

Яценюк также планирует встретиться с представителями украинской общины и выступить на глобальном форуме Американского еврейского комитета (АЕК).

Как сообщили в Кабмине, экономическая и финансовая составляющая запланированных переговоров будет касаться вопросов сотрудничества с МВФ и другими международными институтами и стимуляции поддержки Украины со стороны партнеров.

"Среди прочего, речь пойдет о подготовке к украинско-американской инвестиционной конференции, запланированной на 13 июля 2015 года в Вашингтоне", – говорится в сообщении.

Также украинские политики планируют провести переговоры по вопросам усиления международной солидарности вокруг территориальной целостности и безопасности Украины.

Украина заняла 89-е место в рейтинге инвестиционной привлекательности International Business Compass.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что в 2015 году Украина намерена привлечь до $3 млрд инвестиций.