$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Премьер Польши Копач: ЕС готовится к срыву Минских соглашений российской стороной

Премьер Польши Копач: ЕС готовится к срыву Минских соглашений российской стороной Копач: Надо решительно подчеркнуть единство Европы, показать, что все страны ЕС будут стоять на страже реализации этого соглашения
Фото: ЕРА
С понедельника вступают в силу санкции против РФ, и Еврокомиссия готовит сценарий на случай, если соглашение нарушит Россия, сообщила премьер-министр Польши Ева Копач.

Евросоюз решил утвердить принятые ранее санкции в отношении России и готовит новые на случай срыва Минских соглашений от 12 февраля, сообщила премьер-министр Польши Ева Копач, передает PAP.

"С понедельника вступают в силу санкции, которые были согласованы на последнем заседании министров иностранных дел ЕС. Кроме того, Еврокомиссия готовит сценарий для так называемой "плохой погоды". Если окажется, что соглашение нарушено российской стороной, то Еврокомиссия должна быть готовой к принятию очередных санкций", – сказала премьер.

Она назвала Минские соглашения "хрупкими" и заявила о необходимости укрепить их жизнеспособность единой европейской позицией.

"Надо решительно подчеркнуть единство Европы, показать, что все страны ЕС будут стоять на страже реализации этого соглашения", – подчеркнула Копач.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лидеры Евросоюза попросили Еврокомиссию подготовить дополнительные санкции, которые могут быть введены в отношении России.