$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-секретарь Гройсмана: 9 июля Рада проведет внеочередное заседание

Пресс-секретарь Гройсмана: 9 июля Рада проведет внеочередное заседание Владимир Гройсман провел встречу с членами парламентской коалиции
Фото: rada.gov.ua
О проведении внеочередного заседания парламента спикер Владимир Гройсман договорился с фракциями коалиции, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Столярчук.

В четверг, 9 июля, Верховная Рада Украины проведет внеочередное заседание. Об этом во вторник, 7 июля, в Facebook сообщил пресс-секретарь спикера парламента Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук.

Он уточнил, что такая договоренность была достигнута на заседании Гройсмана с фракциями коалиции.

"Фракции коалиции на заседании под председательством спикера Владимира Гройсмана во вторник договорились о проведении внеочередного заседания парламента в четверг. В совещании принял участие премьер-министр Арсений Яценюк", – написал Столярчук.

Он отметил, что на заседании будут рассматривать блок законопроектов, необходимых для сотрудничества с Международным валютным фондом, законопроект о местных выборах, блок законопроектов по реформированию Министерства внутренних дел. Кроме того, планируется рассмотреть законопроекты по децентрализации предоставления административных услуг.

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

Заместитель главы фракции Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко прогнозировал, что на внеочередном заседании может состояться переголосование по законопроекту №1558-1 о реструктуризации валютных кредитных обязательств в связи с фактом "кнопкодаства".

Согласно расписанию, следующее очередное пленарное заседание Рады запланировано на 14 июля. 6–10 июля депутаты работают в комитетах, комиссиях и фракциях.