$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Пресс-секретарь Кучмы: 22 мая в Минске состоится встреча контактной группы по Донбассу

Пресс-секретарь Кучмы: 22 мая в Минске состоится встреча контактной группы по Донбассу Представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам пресс-секретаря экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарьи Олифер, во время встречи в Беларуси трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе обсудит первые результаты работы тематических подгрупп.

В пятницу, 22 мая, в столице Беларуси состоится встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе при участии представителей боевиков "ДНР" и "ЛНР". Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"22 мая в Минске состоится встреча трехсторонней контактной группы с участием представителей "ДНР" и "ЛНР". На встрече планируется обсудить первые результаты работы тематических подгрупп", – сказано в сообщении.

22 мая в Минске состоится встреча Трехсторонней контактной группы с участием представителей т.н. «ДНР» и «ЛНР».На встр...

Posted by Dariia Olifer on 20 травня 2015 р.

В заседаниях трехсторонней контактной группы, которая начала работу в сентябре 2014 года, участвуют представители Украины, России, ОБСЕ, а также боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Украину в группе представляет бывший президент Леонид Кучма, Россию – экс-посол РФ в Сирии Азамат Кульмухаметов, ОБСЕ – специальный представитель председателя организации Хайди Тальявини.

Боевики, представляющие "ДНР" и "ЛНР", меняются. Чаще всего от "ДНР" в заседаниях участвует Денис Пушилин, а от "ЛНР" – Владислав Дейнего. Иногда действующих на Донбассе боевиков представляют главари – Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Реален ли дефолт в Украине и чем он грозит простым гражданам?

Последний раз контактная группа собиралась в Минске 6 мая. Все участники назвали встречу конструктивной. Тогда впервые в Беларусь прибыли участники четырех подгрупп, действующих в рамках контактной группы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.

После этого участники подгрупп провели свои отдельные заседания: 14 мая состоялось заседание экономической подгруппы, 19 мая – подгрупп по гуманитарным вопросам и вопросам безопасности, на 22 мая запланирована встреча подгруппы по политическим вопросам.