$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-секретарь ПС Черноиваненко: Приказ травить "Правый сектор" был отдан Путиным

Пресс-секретарь ПС Черноиваненко: Приказ травить "Правый сектор" был отдан Путиным В "Правом секторе" заявили, что их "заказал" Путин
Фото: korrespondent.net

Пресс-секретарь одесского "Правого сектора" Варвара Черноиваненко заявила, что одним из пунктов Минских договоренностей было уничтожение национально-освободительного движения ПС.

В "Правом секторе" заявили, что их дискредитацию заказал президент РФ Владимир Путин.

"Приказ травить "Правый сектор" был отдан Путиным", – заявила на своей странице в Facebook пресс-секретарь одесского "Правого сектора" Варвара Черноиваненко.

По ее словам, одним из пунктов Минских договоренностей было "уничтожение национально-освободительного движения ‪‎"Правый сектор"‬.

"Это требование не раз официально озвучивалось Кремлем", – заявила Черноиваненко и обвинила президента Украины Петра Порошенко в том, что тот "окончательно лег под российских оккупантов".

Приказ травить "Правый Сектор" был отдан Путиным. Одним из пунктов Минских договоренностей является уничтожение национа...

Posted by Варвара Черноиваненко on 13 Июль 2015 г.

Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо. По данным оперативной съемки МВД, первыми оружие на поражение во время перестрелки в Мукачево применили бойцы "Правого сектора". 

Спикер "Правого сектора" Андрей Шараскин сообщил, что перестрелка в Мукачево связана с тем, что уже длительное время бойцы первого запасного батальона ДУК "Правый сектор" блокируют работу по контрабандным каналам, в связи с чем в их адрес не единожды поступали угрозы.

В результате перестрелки погиб один гражданский, еще четверо получили ранения, сообщили в МВД. Также были ранены шестеро правоохранителей. Прокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как террористический акт.

12 июля лидер военно-политического движения Дмитрий Ярош, который непосредственно ведет переговоры с президентом Петром Порошенко и главой СБУ о событиях в Мукачево, в сопровождении восьми представителей "Правого сектора" прибыл в Ужгород. Из Львова в Закарпатье отправились около сотни бойцов "Правого сектора".

Переговоры о сложении оружия и сдаче с представителями "Правого сектора" в Мукачево Закарпатской области затягиваются, заявил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.