$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-служба Арбузова заявила, что он на больничном

Пресс-служба Арбузова заявила, что он на больничном Сергей Арбузов
Фото: kmu.gov.ua
Между тем, в Миндоходов заверяют, что Клименко в законном отпуске.

В понедельник, 24 февраля пресс-служба и.о. премьер-министра Украины обнародовала заявление Сергея Арбузова, в котором он заявил, что находится на больничном.

"Хочу заверить общественность в том, что даже пребывая на больничном, я пытаюсь управлять деятельностью пока что действующего Кабинета Министров, понимая, насколько сложные условия сложились в экономике страны после истязающих политических противостояний", – говорится в заявлении Арбузова.

"В течение многих лет лично я вне всякой политики занимался исключительно экономическими вопросами, начиная с управления Нацбанком и заканчивая подготовкой и согласованием евроинтеграционных соглашений и временным управлением правительством. Я убежден, что этот опыт может быть использован на благо Украины", – заявил Арбузов.

Между тем, как заявили в Министерстве доходов и сборов, и.о. министра Александр Клименко находится в отпуске, а его функции в настоящее время выполняет замминистра – руководитель аппарата Миндоходов Виктор Левицкий.

С какого именно периода Клименко в отпуске, в министерстве затруднились ответить, передает Forbes.ua.

Ранее уполномоченный по контролю за МВД Арсен Аваков заявил, что Клименко вместе с экс-генпрокурором Виктором Пшонкой попытались улететь из страны через аэропорт Донецка, однако охрана их не пропустила.

Сообщалось также, что некоторых высокопоставленных чиновников, в частности Арбузова, бизнесмен Сергей Курченко, нардепов Игоря Калетника и Петра Симоненко, видели вместе в московском отеле Radisson.