$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-служба Порошенко: Украина и Канада подготовят соглашение о свободной торговле

Пресс-служба Порошенко: Украина и Канада подготовят соглашение о свободной торговле Порошенко поблагодарил Канаду за предоставление кредита в размере 200 млн долл.
Фото: Адміністрація Президента України/Facebook
Президент Петр Порошенко обсудил с премьер-министром Канады Стивеном Харпером вопрос возможности начала переговоров об упрощении Канадой визового режима для украинцев.

Украина и Канада возобновят совместную работу по подготовке проекта украинско-канадского соглашения о свободной торговле. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины по итогам встречи Петра Порошенко с премьер-министром Канады Стивеном Харпером.

Стороны также обсудили вопрос возможности начала переговоров об упрощении Канадой визового режима для украинских граждан, отметили в пресс-службе главы государства.

"Петр Порошенко выразил благодарность главе правительства Канады за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и шагов украинской стороны по стабилизации ситуации на Донбассе. Президент Украины высоко оценил помощь Канады в содействии укреплению обороноспособности Украины и выделении канадской стороной финансовых ресурсов для реализации инициативы НАТО по совершенствованию системы логистики и стандартизации Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении.

Порошенко поблагодарил канадскую сторону за предоставление Украине кредита в размере 200 млн долл. на восстановление экономики и обеспечение социальной стабильности.

17 и 18 сентября президент Петр Порошенко совершает рабочий визит в Канаду и США.