$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-служба Рады перепутала должность японского чиновника, с которым встречался Парубий

Пресс-служба Рады перепутала должность японского чиновника, с которым встречался Парубий Пресс-служба ВРУ приписала Андрею Парубию встречу с министром обороны Японии вместо госсекретаря
Фото: rada.gov.ua

Пресс-служба Верховной Рады неправильно перевела должность японского чиновника и приписала главе парламента Андрею Парубию встречу с министром обороны Японии.

Пресс-служба Верховной Рады Украины ошибочно сообщила о встрече спикера парламента Андрея Парубия с "министром обороны" Японии Вакаямия Кенджи. В действительности он занимает пост госсекретаря по вопросам обороны.

Ошибку на официальном сайте заметил внефракционный народный депутат Борислав Береза.

Он отметил, что Кенджи, с которым встречался Парубий, – мужчина, тогда как пост министра обороны Японии занимает женщина – Томоми Инада.

Береза предположил, что пресс-служба украинского парламента неправильно перевела должность Кенджи.

"Согласно "Википедии", есть Mr. Kenji Wakamiya, State Minister of Defense. Если перевести, то это значит "госсекретарь", а не "министр". Например, советник-посланник в посольстве называется counselor minister, и он министром не является. Так с кем же была встреча? В любом случае кое-кому в пресс-службе спикера ВР надо учить английский. Лишним не будет", – написал депутат.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий находился в Японии с 25 февраля по 3 марта.