$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Претенденты на пост главы "Укрспирта" отказались от участия в конкурсе

Претенденты на пост главы "Укрспирта" отказались от участия в конкурсе Конкурс по выбору руководителя "Укрспирта" отменен
Фото: ukrspirt.com

Александр Далибожик и Нина Гаркавая отказались от участия в конкурсе после подозрений в наличии у них судимостей.

Финалисты конкурсного отбора на должность директора ГП "Укрспирт" Александр Далибожик и Нина Гаркавая отказались от дальнейшего участия в конкурсе.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

"Ранее результаты конкурса были поставлены под сомнение якобы яз-за наличия у этих участников судимостей", – отметили в ведомстве, добавив, что в ходе проверки эти подозрения были официально опровергнуты.

Тем не менее оба претендента на пост директора "Укрспирта" сняли свои кандидатуры.

При этом в министерстве не исключили, что после объявления повторного конкурса и Гаркавая, и Далибожик снова подадут заявки на участие.

Нужно ли проводить в Киеве "Марш равенства" в защиту секс-меньшинств?

В марте конкурсная комиссия при Министерстве аграрной политики и продовольствия отобрала двух претендентов на должность руководителя ГП "Укрспирт": ими стали Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик.

В начале апреля премьер-министр Арсений Яценюк поручил министру аграрной политики Алексею Павленко отменить результаты конкурса на должность главы государственного предприятия "Укрспирт" и провести его заново. Правительственная проверка сочла нарушением то, что в состав конкурсной комиссии вошли в основном представители экспертной среды.