$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Президент Израиля Ривлин приедет в Украину к годовщине трагедии Бабьего Яра

Президент Израиля Ривлин приедет в Украину к годовщине трагедии Бабьего Яра Ривлин приедет в Украину
Фото: EPA

В ходе визита предусмотрено выступление президента Израиля Реувена Ривлина в Верховной Раде.

Президент Израиля Реувен Ривлин посетит Украину в конце сентября в связи с 75-летием трагедии Бабьего Яра. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады по итогам встречи председателя парламента Андрея Парубия с послом Израиля в Украине Элиавом Белоцерковски.

В ходе этого визита предусмотрено выступление Ривлина в Верховной Раде.

Согласно сообщению, также планируется визит в Украину спикера парламента Израиля (Кнессета) Юлия Эдельштейна, однако дата визита не уточняется.

В ходе встречи с послом Парубий отметил, что углублению сотрудничества Украины с Израилем будет способствовать подписание меморандума между Радой и Кнессетом, а также ратификация Украиной договоров с Израилем о социальном обеспечении и о временном трудоустройстве украинских работников в некоторых секторах экономики Израиля.

Кроме того, Парубий подчеркнул, что для Украины "будет очень важна дипломатическая поддержка Израиля, как и большинства стран мира", в условиях российской агрессии.

В конце декабря президент Украины Петр Порошенко посещал Израиль и выступил в Кнессете. Украина и Израиль намерены подписать соглашение о зоне свободной торговли между двумя странами.

Киевская власть планирует создать в Бабьем Яру Мемориал памяти жертв Холокоста.