$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Президент Порошенко отбыл в Берлин

Президент Порошенко отбыл в Берлин В Берлине Порошенко, Меркель и Олланд обсудят ситуацию в Украине
Фото: business.ua
В Берлине состоятся переговоры президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Президент Петр Порошенко отбыл в Берлин, где состоятся его переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом сообщил в Twitter пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

"Президент Украины отбыл в Берлин для переговоров с канцлером Германии и президентом Франции", — написал Цеголко.

Как сообщил корреспондент телеканала "112 Украина", прибытие Порошенко в Берлин ожидается в 17.20 по киевскому времени. Из аэропорта Порошенко отправится к дворцу Бельвю, где его, согласно протоколу, поприветствует президент Германии Йоахим Гаук. После этого в ведомстве федерального канцлера он проведет трехсторонние переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Запланировано, что главной темой встречи станут события на востоке Украины и процесс воплощения Минских договоренностей, однако обсуждаться будут и другие темы, такие как ход реформ в Украине, евроинтеграционные перспективы Киева и вопросы энергетической безопасности. По результатам встречи будет проведена пресс-конференция.

Ранее пресс-служба президента сообщала, что Порошенко примет участие в трехсторонней встрече с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, которая состоится 24 августа в Берлине. Основной целью встречи является координация жестких действий, направленных на остановку агрессии России против Украины.