$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Президент Порошенко поручил СБУ создание Концепции внедрения контрразведывательного режима в Украине

Президент Порошенко поручил СБУ создание Концепции внедрения контрразведывательного режима в Украине Порошенко: Необходимо обеспечить эффективное противодействие российской агрессии и ее марионеткам
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко отметил необходимость обеспечения эффективного противостояния российской агрессии.

Президент Украины Петр Порошенко на заседании итоговой коллегии Службы безопасности Украины поручил СБУ разработать Концепцию внедрения контрразведывательного режима в Украине, сообщила пресс-служба президента.

В этой концепции должны быть предусмотрены  "содержание, структура, принципы, задачи и механизмы эффективного функционирования и поддержания контрразведывательного режима".

По мнению главы государства, в условиях открытого демократического общества необходимо обеспечить эффективное противодействие "российской агрессии и ее марионеткам" "ДНР" и "ЛНР", а также "ползучей агрессии, которая распространяется из Крыма".

Президент также призвал сотрудников СБУ направить усилия на противодействие организованным преступным группировкам и принять меры по недопущению распространения нелегального оружия.

На совещании с главами силовых структур в середине ноября президент Порошенко сообщил, что представители СБУ обезвредили на территории Украины две террористические группировки, которые имеют отношение к международным террористическим группам и  поставил задачу руководителям соответствующих ведомств обеспечить повышение координации с международными партнерами и обмен информацией относительно возможных террористических угроз.