$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Профильные комитеты признали неудовлетворительной работу министров Пивоварского и Павленко

Профильные комитеты признали неудовлетворительной работу министров Пивоварского и Павленко Транспортный комитет Рады признал работу Пивоварского неудовлетворительной
Фото: Андрій Пивоварський / Facebook

Транспортный и аграрный комитет парламента оценили работу министра инфраструктуры Андрея Пивоварского и министра АПК Алексея Павленко.

Профильные комитеты Верховной Рады признали неудовлетворительной работу министра инфраструктуры Андрея Пивоварского и министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко. Об этом Пивоварский сообщил в Facebook.

По его словам, на заседании 15 февраля после четырех часов дискуссий транспортный комитет парламента принял решение признать работу Пивоварского и его министерства в 2015 году неудовлетворительной.

Сегодня утром аграрный комитет признал неудовлетворительной работу Павленко. Пивоварский отметил, что это произошло в отсутствие самого министра агрополитики.

Вчора транспортний комітет після чотирьох годин дискусій прийняв рішення визнати роботу мою та мого міністерства в 2015 ...

Опубликовано Андрій Пивоварський - Andrii Pyvovarskyi 16 февраля 2016 г.

Ранее Пивоварский и Павленко подавали в отставку, но на экстренном заседании Кабмина 4 февраля оба отозвали свои заявления.

Сегодня, 16 февраля, правительство отчитается перед Верховной Радой о работе Кабмина в 2015 году. По итогам отчета парламент может выразить недоверие правительству.

8 февраля лидер фракции Блока Порошенко Юрий Луценко сообщал, что отставки премьер-министра Арсения Яценюка требуют парламентские фракции "Самопомочі", "Батьківщини" и Радикальной партии.

По словам нардепа от БПП Сергея Лещенко, во время заседания в понедельник, 15 февраля, фракция признала неудовлетворительной работу Кабинета Министров.