$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Профсоюзы призвали глав предприятий не принуждать бюджетников востока Украины к митингам

Профсоюзы призвали глав предприятий не принуждать бюджетников востока Украины к митингам Профсоюзы призвали подумать о будущем
Фото: narodnapravda.org
Конфедерация свободных профсоюзов Украины обратились к руководителям предприятий Донецкой, Луганской, Харьковской областей не втягивать сотрудников бюджетных учреждений в политические мероприятия.

Независимый профсоюз горняков Украины (НПГУ) поместил документ на своем официальном сайте.

В сообщении указано, что сегодня сложилась судьбоносная для Украины ситуация, когда для каждого жителя нашей державы формируется новое мышление, свободное от страха – страха быть жертвами коррумпированной системы в судах, больницах, государственных органах и учреждениях".

Обращаясь к главам предприятий, профсоюзы указали: "Для вас сегодня происходит формирование новой ответственности перед людьми – работниками предприятий восточных областей, перед их семьями и детьми. А главное – перед будущим нашего государства".

Профсоюзы также указали, что некоторые "принимали решения отправлять работников предприятий на съезд депутатов всех уровней Юго-Востока, Севастополя и АР Крым, шантажируя их потерей рабочего места и зарплаты".

"Такими действиями вы дискредитируете себя и работников, которых втягиваете в политические интриги", – убеждены в НПГУ.

"Призвание к расколу Украины, которое не раз звучало – это величайшее преступление перед народом нашей страны. Призываем вас не допустить на востоке страны втягивание шахтеров, учителей, врачей в политические движения, направленные на попытку сохранить коррумпированную систему, которая приводит в экономический тупик. Призываем всех вас вместе беспокоиться об интересах трудовых коллективов, организовывать мероприятия, направленные на сохранение рабочих мест, развитие предприятий, достойный уровень зарплат, решения социальных вопросов", – заключили представители рабочих.