$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Прокуратура: Произошел повторный срыв заседания по делу о госизмене Януковича

Прокуратура: Произошел повторный срыв заседания по делу о госизмене Януковича Кравченко о неявке адвокатов Януковича в суд: Если это будет повторяться, то сторона обвинения будет обращаться с соответствующими ходатайствами
Фото: gp.gov.ua

Неявка защиты беглого экс-президента Украины Виктора Януковича на судебное заседание по его делу – неуважение к суду и нарушение правил адвокатской этики, заявил прокурор Руслан Кравченко.

Адвокаты беглого экс-президента Украины Виктора Януковича срывают судебный процесс по делу о госизмене. Об этом журналистам в Оболонском райсуде Киева сказал прокурор Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Произошел повторный срыв заседания по уголовному производству против Януковича. Считаем, что это нарушение правил адвокатской этики, неуважение к суду. Если это будет повторяться, то сторона обвинения будет обращаться с соответствующими ходатайствами", – сказал Кравченко.

Он отметил, что сегодня планировали допросить свидетелей стороны обвинения.

В Оболонском суде Киева рассматривают дело по обвинению Януковича в госизмене, пособничестве в ведении войны и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшем гибель людей.

9 января адвокат Януковича Виталий Сердюк сказал, что защита уведомила суд о неявке на заседание 10 января, так как будет принимать участие в другом процессе.

10 января в связи с неявкой адвокатов Януковича суд объявил перерыв в заседании до 17 января.