$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Прокуратура уволила сына экс-замгенпрокурора Кудрявцева

Прокуратура уволила сына экс-замгенпрокурора Кудрявцева После журналистского расследования Кудрявцев уволен по закону о люстрации
Скриншот: hromadske.tv
Следователь по особо важным делам прокуратуры Киева Евгений Кудрявцев, сын бывшего заместителя генерального прокурора Виктора Кудрявцева, уволен в порядке люстрации.

Следователь по особо важным делам прокуратуры Киева Евгений Кудрявцев уволен с должности в соответствии с законом "Об очищении власти", сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, Кудрявцев уволен приказом и. о. прокурора Киева от 7 декабря 2015. Основание для увольнения – критерии, предусмотренные ч. 3 ст. 1, п. 4 ч. 2 ст. 3 закона Украины "Про очищение власти" (занимал должность в органах прокуратуры в период с 21 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года).

Как сообщали СМИ, в начале декабря, после журналистского расследования в его отношении, Евгений Кудрявцев подал рапорт об увольнении по собственному желанию, "понимая, что его, скорее всего, уволят в рамках люстрации".

Согласно информации, полученной журналистами проекта "Слідство.Інфо", Евгений Кудрявцев владеет автомобилем Totota Land Cruiser Prado, а также несколькими объектами недвижимости. При этом в его декларации, кроме зарплаты, другие доходы не указаны.

Кроме того, его жена, отец, мать и дедушка владеют земельными участками возле Киева и элитными квартирами, стоимостью минимум 7 млн грн каждая.

Материалы по теме