$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура: Заместителя главы Минздрава задержали на получении взятки

Прокуратура: Заместителя главы Минздрава задержали на получении взятки Замглавы Минздрава задержали на получении взятки
Фото: ssu.gov.ua

В киевской прокуратуре сообщили, что задержание заместителя министра здравоохранения Украины является результатом длительной антикоррупционной операции по разоблачению системного взяточничества.

Правоохранители задержали заместителя министра здравоохранения Украины во время получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

В ведомстве отметили, что задержание является результатом "длительной антикоррупционной операции по разоблачению системного взяточничества с участием высокопоставленного чиновника Министерства здравооохранения Украины".

"Установлено, что указанный чиновник создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности в дальнейшем осуществлять должным образом свои функциональные обязанности, в частности проводить операции в Александровской больнице Киева", – говорится в сообщении.

В столичной прокуратуре уточнили, что вместе с чиновником также был задержан его сообщник. Продолжаются первоочередные следственные действия. Решается вопрос относительно сообщения указанным лицам о подозрении.

Фото: kyiv.gp.gov.ua Фото: kyiv.gp.gov.ua

У исполняющего обязанности главы Министерства здравоохранения Украины Виктора Шафранского есть два заместителя: Роман Василишин и Роман Илик.