$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Прокурор: Адвокаты экс-беркутовцев согласовали вопросы с защитой Януковича

Прокурор: Адвокаты экс-беркутовцев согласовали вопросы с защитой Януковича По словам прокурора, защита Януковича находится в постоянном контакте с адвокатами ээкс-беркутовцев
Фото: ЕРА

Прокурор следственной группы Генеральной прокуратуры Украины Алексей Донской не сомневается, что вопросы, поставленные адвокатами беркутовцев беглому бывшему президенту Украины Виктору Януковичу в облсуде в Ростове-на-Дону, были предварительно согласованы. 

Адвокаты бывших сотрудников "Беркута" согласовали свои вопросы с защитой беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. 

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил прокурор следственной группы Генеральной прокуратуры Украины Алексей Донской журналистам во время перерыва в судебном заседании Святошинского районного суда. 

"Я считаю, что у защитников Януковича и защитников сотрудников "Беркута" есть постоянная коммуникация. Они нашли Януковича в России, когда мы не знали, где именно он находится, хотя он находился в розыске. Я не сомневаюсь, что вопросы, которые ставила защита, были предварительно согласованы с защитой Януковича, и это не лично его ответы, а те, которые ему предложили предоставить", – отметил прокурор.

В Святошинском районном суде Киева продолжается допрос Януковича в качестве свидетеля. Во время перерыва ему объявили подозрение в государственной измене.