$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Прокурор Куценко: Мы никогда не привлекали господина Царева по делу Корбана

Прокурор Куценко: Мы никогда не привлекали господина Царева по делу Корбана Куценко: Господин Корбан позволяет себе обманывать украинцев
Фото: gp.gov.ua
Прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко заявил, что очень хотел бы поговорить с экс-нардепом Олегом Царевым, но по вопросам, не имеющим отношения к Геннадию Корбану.

Прокурор Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Владислав Куценко заявил, что прокуратура никогда не привлекала беглого экс-нардепа Олега Царева к следствию по делу лидера партии УКРОП Геннадия Корбана. Об этом Куценко заявил сегодня на брифинге в Генпрокуратуре, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я вам авторитетно заявляю: господина Царева мы никогда не привлекали по делу Корбана, и вообще – мы его ищем", – заявил Куценко.

Он сказал, что сотрудники прокуратуры "были бы очень рады", если бы Царев появился и рассказал о своей деятельности по поддержке сепаратистских движений в Украине, которая "вызывает сегодня у правоохранителей достаточно много вопросов".

"К сожалению, у нас сегодня нет доступа к господину Цареву. Но господин Корбан позволяет себе обманывать украинцев", – сказал прокурор.

В начале января Корбан сказал журналистам, что бывший народный депутат от Партии регионов Олег Царев дает против него показания ГПУ.

Царев был народным депутатом Украины IV–VII созывов (2002–2014). В ходе вооруженного конфликта на Донбассе перешел на сторону пророссийских сепаратистов, в июле 2014 года был назначен спикером "парламента Новороссии".

В ноябре 2015 года ГПУ начала процедуру заочного осуждения Царева по подозрению в призывах к насильственному свержению конституционного строя, в Украине он объявлен в розыск.