$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Протестующие приехали с автопробегом к дому Порошенко. Трансляция

Протестующие приехали с автопробегом к дому Порошенко. Трансляция Митингующие устроили акцию протеста у дома президента
Скриншот: Рух нових сил / Facebook
Участники митинга за импичмент на Европейской площади в Киеве после завершения акции отправились с автопробегом к дому президента Украины Петра Порошенко. "Рух нових сил" ведет в Facebook прямую трансляцию с места событий.

26 января Саакашвили заявил, что 4 февраля в Киеве состоится "Марш за импичмент". 1 февраля на Майдане Незалежности в Киеве начали монтажные работы в рамках подготовки к празднованию 100-летия Украинской революции 1917–1921 годов. 

4 февраля в связи с невозможностью установить сцену на Майдане Незалежности участники "Марша за импичмент" собрались на Европейской площади в Киеве. Народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко рассказал, что "Верховная Рада в законный конституционный способ будет взята под охрану ветеранами, и сотни тысяч людей возьмут ее под контроль от олигархов", после чего нардепы проголосуют за отставку президента.

Организаторы акции на Европейской площади зачитали резолюцию митинга с требованием отставки главы государства до 18 февраля. Лидер партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили пообещал обнародовать список кандидатов на высшие должности в украинской власти и адреса народных депутатов, которые должны проголосовать за отставку Порошенко.