$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Против мэра Ровно открыли уголовное дело за злоупотребление служебным положением

Против мэра Ровно открыли уголовное дело за злоупотребление служебным положением Мэра Ровно Владимира Хомко подозревают в злоупотреблении служебным положением
Скриншот: Четверта влада / YouTube
Ровенского мэра Владимира Хомко подозревают в использовании бюджетных денег в личных целях, сообщил член горисполкома Ровно Роман Денисюк.

В отношении мэра Ровно Владимира Хомко открыто уголовное производство по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

Выписку из уголовного дела опубликовал член Ровенского горисполкома Роман Денисюк на своей странице в Facebook.

Согласно тексту документа, мэра Ровно подозревают в том, что он оплатил часть судебных расходов по частному делу за счет бюджета исполнительного комитета Ровенского городского совета, о чем свидетельствует платежное поручение.

"Таким образом, в действиях мэра Ровно Хомко Владимира Евгеньевича усматриваются признаки криминального правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 364 УК Украины, а именно злоупотребление служебным положением, то есть умышленное, с целью получения какой-либо неправомерной выгоды для самого себя использование должностным лицом служебного положения вопреки интересам службы, если оно нанесло существенный вред государственным и общественным интересам, охраняемым законом", – говорится в документе.

Сьогодні був Пушкіна 4, свідчив по справі "Як мер Рівного захищає свою честь за кошти громади".

Posted by Роман Денисюк on 5 листопада 2015 р.