$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пшонка: Новая власть манипулировала сознанием граждан и продолжает это делать

Пшонка: Новая власть манипулировала сознанием граждан и продолжает это делать По словам Пшонки, киевская власть должна помнить, что нельзя топтать Конституцию Украины
Фото: uk.wikipedia.org

По мнению беглого экс-генпрокурора Виктора Пшонки, киевская власть забыла, что страной должен управлять только народ.

По мнению политика, скрывающегося от украинского розыска в России, чиновники в Киеве манипулируют законами, моралью и сознанием граждан страны. Об этом Пшонка заявил 13 апреля во время пресс-конференции в Ростове.

"В незаконной сегодняшней власти главное сейчас – нарушение законов, и мы видим эти проявления. Полноправный распорядитель властью – народ Украины, что указано в Основном законе, а незаконная власть Киева об этом забыла. У них сейчас только одно – жадность к власти", – утверждает экс-генпрокурор.

Беспорядки на востоке Украины, 13 апреля. Онлайн-репортаж

Пшонка исчез 21 февраля, тогда же, когда стало известно о бегстве из Киева Януковича. Позже стало известно, что экс-генпрокурора вместе с экс-министром доходов и сборов Александром Клименко пытались задержать на границе с Россией в Донецкой области. Бывшим чиновникам удалось уйти от преследования, а их охранники открыли огонь.

В настоящее время бывший генеральный прокурор Виктор Пшонка объявлен в розыск. Дело возбуждено по фактам убийств, в нем фигурируют около 50 человек.