$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пушков: Позиция США в отношении 70-летия Победы в Москве глубоко аморальна

Пушков: Позиция США в отношении 70-летия Победы в Москве глубоко аморальна Пушков: Москва и Пекин будут противостоять угрозам миру, исходящим от Вашингтона
Фото: polit.ru
Россия и Китай будут противостоять попыткам переписать историю Второй мировой войны, исходящим от США, заявил председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков назвал аморальной позицию США в отношении празднования 70-летия Победы в Москве. Об этом он написал в своем Twitter.

"Позиция США в отношении 70-летия Победы в Москве глубоко аморальна. Мы отдали 27 млн жизней в борьбе с Гитлером. Никакой Обама этого не перечеркнет", – написал Пушков.

Он также добавил, что "ничего, кроме вреда, от США не видно".

Кроме того, глава комитета Госдумы РФ по международным делам обвинил США в попытках переписать историю Второй мировой войны и угрозах миру.

"Попытки переписать историю Второй мировой и угроза миру исходят из одной столицы. Этому будут вместе противостоять две другие – Пекин и Москва", – написал он.

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Джефф Ратке заявил о том, что руководство США не захотело присутствовать на параде Победы в Москве, поскольку в нем будут принимать участие российские военнослужащие, которые проводили оккупацию Крыма.

21 апреля посол США в России Джон Теффт заявил, что "во время парада Победы в Москве 9 мая будут праздновать и то, что произошло в Украине".