$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Путин: Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над РФ

Путин: Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над РФ Владимир Путин: Добиться военного превосходства над Россией невозможно
Фото: EPA
Президент РФ Владимир Путин заявил, что российская армия доказала, что готова действовать "решительно, слаженно, профессионально и мужественно, выполнять самые трудные, нестандартные задачи".

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия всегда найдет адекватный ответ на любое давление, и что добиться превосходства над российской армией невозможно. Об этом он сказал в пятницу, 20 февраля, в Москве на торжественном концерте ко Дню защитника Отечества, сообщается на сайте Кремля.

"Мы хорошо понимаем, какая огромная ответственность лежит сегодня на вооруженных силах, на всех силовых структурах государства – ответственность за мир, безопасность, стабильное развитие нашей страны. Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией, оказать на нее какое бы то ни было давление", – сказал Путин.

По его словам, на "подобные авантюры" у России всегда будет адекватный ответ.

Расстрелу Небесной сотни – год. Будут ли наказаны виновные?

"Наши солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, выполнять самые трудные, нестандартные задачи, как подобает закаленной, боеспособной, современной армии, которая бережет свои традиции и воинский дух, постоянно совершенствуется, равняется на самые современные требования", – заявил Путин.

Россия весь последний год отрицает свое участие в вооруженном противостоянии в Украине. В сентябре прошлого года министр иностранных дел РФ Сергей Лавров лишь признал, что на Донбассе воюют российские добровольцы.