$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин о Трампе: Он умеет слушать

Путин о Трампе: Он умеет слушать Путин о Трампе: Реагирует на собеседника, на аргументы, дискутирует
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин отметил, что в человеческом плане есть все шансы надеяться на продолжение его диалога с президентом США Дональдом Трампом. 

Президент США Дональд Трамп умеет слушать собеседника во время общения с ним. Об этом во время посещения Лебединского горно-обогатительного комбината сообщил президент РФ Владимир Путин, стенограмму выступления которого опубликовали на сайте администрации президента.

Один из рабочих, который присутствовал на встрече, спросил у Путина о его личных впечатлениях о Трампе как о человеке.

"Что меня удивило немножко, чего я от него не ожидал и что, я считаю, очень важно для человека, который занимается общественной деятельностью, политикой, – он умеет слушать. Во всяком случае у нас разговор складывался таким образом", – сказал российский президент.

По его словам, американский президент "реагирует на собеседника, на аргументы, дискутирует".

"Даже если ему чего-то не нравится или он с чем-то не согласен, задает вопросы, реагирует на аргументы собеседника, это важно. Я считаю, что это положительно. И если у нас так будет диалог идти, то в этом смысле, как вы сказали, в человеческом, есть все шансы надеяться на то, что диалог будет развиваться дальше", – заявил Путин.

Он также повторил ранее сказанные слова о том, что Трамп во время непосредственного общения отличается от Трампа, которого показывают по телевидению.

7 июля Трамп и Путин встретились впервые, это произошло на полях саммита G20 в Гамбурге. Переговоры продолжались 2 часа 20 минут вместо запланированных 35 минут.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что между президентами была "позитивная химия".

Результатом переговоров стало, в частности, согласование режима прекращения огня на юго-западе Сирии, а также договоренность создать постоянный канал общения по вопросам урегулирования конфликта в Украине.