$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Путин о Зеленском: Его выступления в КВН – талантливо и смешно. То, что мы сейчас видели, – не смешно. Видео

Путин о Зеленском: Его выступления в КВН – талантливо и смешно. То, что мы сейчас видели, – не смешно. Видео Путин говорил о Зеленском на "прямой линии"
Фото: kremlin.ru
Деятельность Владимира Зеленского на посту президента Украины в Кремле считают "не смешной", в отличие от его выступлений в КВН. Об этом в ходе "прямой линии" 20 июня заявил российский президент Владимир Путин, подвергнув сомнению решение Зеленского отказаться от диалога с сепаратистами Донбасса. Ответ Путина на вопрос о Зеленском размещен на YouTube-канале "Москва 24".

7 апреля, перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский заявил, что готов к переговорам с Путиным. "Война с Россией. Поэтому с Россией надо говорить. Должны быть переговоры и дипломатический формат переговоров в присутствии представителей Запада", – отмечал он.

20 мая Зеленский официально вступил в должность президента Украины.

Путин не поздравил Зеленского со вступлением в должность, он заявил, что не сделал этого из-за антироссийской риторики нового президента Украины.

7 июня пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков сказал, что Путин пока не планирует переговоров с Зеленским.

17 июня на пресс-конференции в Париже Зеленский заявил, что его администрация не готова к диалогу с сепаратистами.

В интервью германской газете Bild, опубликованном 18 июня, он отметил, что возможный разговор с Путиным начнет с вопроса о Крыме и Донбассе

18 июня Песков заявил, что вопрос о принадлежности Донбасса нужно обсуждать не с российским президентом, а с жителями региона.

Видео: Москва 24 / YouTube