$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Путин об "уступках" России в газовом конфликте: Мы готовы действовать открыто, чтобы не потерять Украину как клиента

Путин об "уступках" России в газовом конфликте: Мы готовы действовать открыто, чтобы не потерять Украину как клиента Путин не хочет терять Украину как газового клиента
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин заявил о том, что крайний срок, после которого будет введена предоплата за газ, будет передвинут на 16 июня

Россия не хочет терять Украину как покупателя российского газа.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совете с членами российского правительства, сообщает пресс-служба главы российского государства.

При этом глава российского государства сообщил, что позицию России в газовом конфликте с Украиной поддерживают ряд европейских государств.

"С целью поддержки экономики Украины, и, если уж по-честному сказать, чтобы клиента не потерять, тоже это важно, поэтому мы готовы действовать так, как предлагаем партнерам, действовать открыто, честно, предельно прозрачно. И, судя по всему, есть понимание справедливости нашей позиции и в ряде европейских партнеров. Посмотрим, как закончатся эти переговоры сегодня, завтра, в ближайшее время. Мы договорились о том, чтобы не вводить предоплату до 16 июня текущего года, то есть до понедельника", – сообщил Путин.

Как Украине закрыть границу с Россией?

Ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер сообщил, что президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко планируют в среду, 11 июня, начать переговоры по газу.  

Сегодня президент России Владимир Путин заявил, что если Украина не примет предложения по газу, то отношения между Россией и Украиной могут перейти в совершенно другую стадию.