$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин отказался ехать во Францию, Европарламент не рассмотрит безвиз для Украины в октябре. Главное за день G

Путин отказался ехать во Францию, Европарламент не рассмотрит безвиз для Украины в октябре. Главное за день Путин отказался от визита во Францию
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 11 октября.

Европарламент не рассмотрит безвиз для Украины в октябре

В проекте повестки дня пленарного заседания Европарламента, которое состоится 24–27 октября, не значится вопрос о предоставлении безвизового режима гражданам Украины.

Путин отказался ехать во Францию

Президент России Владимир Путин отменил поездку во Францию, запланированную на 19 октября. Пресс-секретарь Путина Дмитрия Песков объяснил решение тем, что из программы визита "выпали" запланированные мероприятия. В свою очередь президент Франции Франсуа Олланд заявил, что собирался обсуждать с российским главой государства Сирию и только Сирию, но тот отказался.

Полторак заявил, что отвод сил в Станице Луганской пока не состоится

В ближайшее время разведение сил в Станице Луганской (Луганская область) не состоится, заявил министр обороны Украины Степан Полторак. Он отметил, что в соответствии с рамочным решением, отводу сил должен предшествовать семидневный период полного соблюдения перемирия. В то же время последний обстрел со стороны боевиков был зафиксирован 6 октября, то есть пять дней назад.

Олланд считает, что Украина должна провести выборы на Донбассе с "открытой" границей

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что сначала на Донбассе должны состояться местные выборы, и лишь после этого Киев получит контроль над российско-украинской границей.

Конкурсная комиссия выбрала нового главу Киевской ОГА

Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы объявила председателя Вышгородской райгосадминистрации Александра Горгана победителем конкурса на должность главы Киевской облгосадминистрации.

Материалы по теме