$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Путин: Пока вводить войска в Крым необходимости нет, но возможность есть

Путин: Пока вводить войска в Крым необходимости нет, но возможность есть
Фото: скриншот
Президент России дал первую публичную пресс-конференцию после вторжения российских солдат на территорию Украины.

Пока необходимости вводить российские войска в Крым нет, но такая возможность существует, тем более что у России есть на это легитимные основания, а именно прямое обращение экс-президента Украины Януковича. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил президент РФ Путин.

"Пока необходимости вводить российские войска в Крым нет. Но возможность такая есть. У нас есть прямое обращение легитимного президента Януковича. Тем более в Крыму сейчас разгул неонацистов", – заявил Путин.

Вторжение России в Украину, 4 марта. Онлайн-репортаж

"Мы оставляем за собой право использовать все средства для защиты русских граждан в Украине. Мы имеем на это право. Россия и Украина – братские народы, а наши вооруженные силы – товарищи по оружию, друзья. Многие украинские  и российские военнослужащие знаю друг друга лично. Я уверен, что они будут по одну сторону баррикад", – убежден глава РФ.

Путин еще раз подчеркнул, что Россия по-прежнему считает Януковича законным президентом Украины.

"Что касается легитимности… Украинский парламент сейчас легитимен отчасти, остальные – нет. И уж точно и. о. Президента Украины Турчинов нелегитимен. Легитимен только Янукович. Напоминаю, что есть три способа устранить президента: его смерть, его личное заявление об уходе или импичмент", – сказал Путин.